На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Раху кала

Раху калам

В течение каждого дня есть особые промежутки времени (раху-калы), которые неблагоприятны для любых начинаний. Необходимо избегать раху-кала при любых благоприятных начинаниях. Данное время приведенно для восхода Солнца в шесть часов утра:


Раху-кала:

•    Понедельник - с 7:30 до 9:00
•    Вторник - с 15:00 до 16:30
•    Среда - с 12:00 до 1:30
•    Четверг - с 13:30 до 15:30
•    Пятница - с 10:30 до 12:00
•    Суббота - с 9:00 до 10:30
•    Воскресенье - с 16:30 до 18:00
К примеру, если Вы ноходитесь в Москве летом, где Солнце восходит около 4:45, то для понедельника раху-кала наступит с 6:15 до 7:45 и т.д.
Раху-кала (Раху-каал, Раху-калам) - это 1/8 светового дня (мухурта); время, которое считается самым неблагоприятным для любых начинаний и серьезных дел.
Согласно Ведической астрологии, в этот период доминирует теневая демоническая планета Раху, которая затмевает разум и лишает возможности здраво воспринимать окружающую реальность. Считается, что любая работа, начатая в эту мухурту, обречена на провал.
В Индии очень осторожно относятся в к этому отрезку времени и всегда консультируются с Ведическим астрологом относительно точного времени Раху-кала.
 
Рассчитывается Раху-кала следующим образом: берется точное количество времени между восходом и закатом Солнца и делится на 8. Получается промежуток времени (мухурта) от 1 до 2,5 часов (в зависимости от длины светового дня).
В разные дни недели Раху-кала выпадет на разное время.
Для опредения необходимо взять указанный промежуток времени (мухурту), который будет длится рассчитаное количество часов/минут.
 


Понедельник - 2  мухурта
Вторник - 7 мухурта
Среда - 5 мухурта
Четверг - 6 мухурта
Пятница - 4 мухурта
Суббота - 3 мухурта

Картина дня

наверх