На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

вара даша

Вара или дни недели связанны с элементом огня или агни таттвой, а йога, формирующаяся на основе вары, показывает угасание или увеличение агни. Так как агни связан с энергией и жизнью, жизнь бхавы будет зависеть от влияния определенных комбинаций планет. Парампара учит, что эту йогу следует рассматривать от вара чакры.

 

Вара - сутки, и вара чакра строится от планет управляющих различными днями недели, включая узлы (Раху и Кету) заканчивающих эту последовательность. Вары или дни недели, принадлежат элементу агни (огонь), которым управляет Марс; следовательно, день недели, на который рождается человек, используется, для рассмотрения уровня энергии и жизненной силы человека.

 

Подобно этому, планеты, чей огонь или жизненная сила враждебны друг к другу, вызовут разрушение жизни знака или дома, в котором они находится.

 

Последовательность следующая: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн, Раху и Кету.

Картина дня

наверх